Все знают, что цитрусовые полезны для здоровья, что в них содержится много витаминов, что из их цедры получают эфирные масла. В нашей стране они активно употребляются в пищу. Несколько лет назад в СПА-салонах появился экзотический массаж горячими апельсинами. Как выяснилось, эти фрукты пригодны не только для еды. Немного истории Существует легенда о том, что такой массаж служил средством обольщения женщин для греческого миллиардера Аристотеля Сократа Онассиса (1906-1975). Наверное, именно с тех пор это действо многие называют эротический массаж горячими апельсинами. Эротический массаж Является ли данный массаж таковым? Однозначно ответить на этот вопрос трудно. Все зависит от того, кто, кому и с каким настроем делает и как принимает его. Для многих не является секретом, что для любящих эротическим может стать любой массаж. А массаж горячими апельсинами вносит нотку экзотики, романтики. Аромат фруктов наполняет помещение, пропитывает воздух, кожу, что является дополнительным возбудителем желания.


Немного истории

Существует легенда о том, что такой массаж служил средством обольщения женщин для греческого миллиардера Аристотеля Сократа Онассиса (1906-1975). Наверное, именно с тех пор это действо многие называют эротический массаж горячими апельсинами.

Эротический массаж

Является ли данный массаж таковым? Однозначно ответить на этот вопрос трудно. Все зависит от того, кто, кому и с каким настроем делает и как принимает его. Для многих не является секретом, что для любящих эротическим может стать любой массаж. А массаж горячими апельсинами вносит нотку экзотики, романтики. Аромат фруктов наполняет помещение, пропитывает воздух, кожу, что является дополнительным возбудителем желания.


Эфирное масло апельсина помогает при угревой сыпи. Сглаживает рубцы и шрамы на коже. Эффективно борется с "апельсиновой коркой". Как говорится, клин клином вышибают. Апельсиновое масло можно использовать для отбеливания зубов, лечения пародонтоза и стоматита.

Поможет оно и при лечении дерматитов, облегчит состояние при экземе, псориазе. Поработает как противовирусный препарат при воспалениях горла, носоглотки. Его добавляют в кремы, тоники, лосьоны. С маслом апельсина можно делать ингаляции, натирания, массажи.

Вот мы и подступили к нашему вопросу.


Подготовительный этап

Что такое массаж горячими апельсинами? Как делать это чудо? Можно ли сделать в домашних условиях? Во-первых, коль речь идет о горячих апельсинах, то нужно решить вопрос с их подогревом. Делать это можно двумя способами: в микроволновой печи или в горячей воде. Для массажа лучше приготовить три-четыре апельсина, на случай, если один фрукт лопнет после нагревания или при нажатии. 

Во-вторых, нужно учесть, что на поверхность, на которой будет лежать массируемый человек, может быть разлит апельсиновый сок, мед, коньяк. Но о сопутствующих компонентах разговор пойдет чуть позже.

Удобно поставить емкость с горячей водой и фруктами рядом с местом массажа, чтобы все было под рукой и не остыло, дожидаясь своей очереди.


Массаж – первый этап

Массаж горячими апельсинами лучше делать, предварительно увлажнив кожу любым массажным маслом без сильного запаха. Подойдет масло зародышей пшеницы, миндальное, оливковое, абрикосовое. Из ароматических добавить можно только несколько капель апельсинового масла. Массаж можно делать как сразу двумя фруктами, так и одним. Можно обрабатывать сразу две ноги, например, а можно сначала одну, потом вторую.

Чтобы делать массаж горячими апельсинами, техника применяется в основном такая, как надавливание и выкатывание. То есть плоды перемещают по коже, перекатывая их руками, слегка надавливая на поверхность. Прокатывается каждый участок кожи. Начинается массаж со ступней, далее, поднимаясь по ногам вверх, переходит на спину, уходит на руки.